Выбрать язык: Русский English
Новости
20.03.2025 11:00

 Корпорация «ВНИИЭМ» приняла участие в Международной онлайн-секции Гагаринских чтений

г. Москва // 20.03.2025 // – АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняла участие в 52-х Международных общественно-научных чтениях памяти Ю.А. Гагарина, представив доклад на Международной онлайн-секции «Он всем нам открыл дорогу в космос». Директор по наземной космической инфраструктуре космодромов АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Константин Чмаров в своем выступлении подчеркнул стратегическую важность космодрома Восточный для перспектив международного сотрудничества, а также для подготовки и привлечения молодых квалифицированных кадров к становлению и развитию отечественной космонавтики.

Подробнее...
 
14.03.2025 11:33

 Роскосмос объявил конкурс на участие в программе «Ключ на старт! Космос для детей»

Госкорпорация «Роскосмос» объявила новый конкурсный отбор среди технически одаренных детей для участия в программе «Ключ на старт! Космос для детей». Она будет проходить во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Смена», расположенном на побережье Чёрного моря, с 28 мая по 17 июня 2025 года.

Подробнее...
 
03.03.2025 13:37

 Идет отбор участников на «Морской старт» в детский центр «Океан»

Госкорпорация «Роскосмос» и Всероссийский детский центр «Океан» объявили о старте отбора участников на смену «Морской старт»!

К участию приглашаются школьники 5-11 классов (11-17 лет включительно), ставшие победителями или призерами конкурсов, олимпиад и чемпионатов инженерно-технических и научно-образовательных направлений. Заявки принимаются до 20 марта включительно!

Подробнее...
 
10.02.2025 10:22

 Стартовал отбор участников «Первой космической» смены в «Артек»

Госкорпорация «Роскосмос» и Международный детский центр «Артек» объявляют о старте отбора участников на программу 2025 года «Первая космическая»!

К участию приглашаются школьники 5-11 классов (11-17 лет включительно), ставшие победителями или призерами конкурсов, олимпиад и чемпионатов инженерно-технических и научно-образовательных направлений. Заявки принимаются до 23 февраля!

Подробнее...
 
07.02.2025 10:00

 Космическими аппаратами «Ионосфера-М» № 1 и № 2 получена уникальная информация о состоянии ионосферы Земли

г. Москва // 07.02.2025 // – В ходе летных испытаний космические аппараты (КА) «Ионосфера-М» № 1 и № 2, произведенные АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), успешно передали информацию о гелиогеофизической обстановке Земли, или о «космической погоде».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Новости ВНИИЭМ