Выбрать язык: Русский English
Новости
27.02.2009 12:47

Первые результаты работы КА «Коронас-Фотон»

20 февраля 2009 года со спутника переданы первые изображения Солнца. Изображения получены российской обсерваторией ТЕСИС (ФИАН), которая установлена на борту КА «Коронас-Фотон». Целью исследований ТЕСИС является наблюдение Солнца, непрерывный мониторинг его активности и получение ответа на актуальные вопросы физики Солнца, такие как проблема нагрева короны, механизм солнечных вспышек, природа солнечного цикла и другие.

Подробнее...
 
27.02.2009 12:06

Новости профсоюза

На предприятии воссоздана Комиссия по социальному страхованию, в сферу деятельности которой входит весь спектр социальных вопросов. Дирекция, Совет трудового коллектива и профком ФГУП «НПП ВНИИЭМ» утвердили состав Комиссии, избранный в конце прошлого года собранием представителей цехов и отделов. В Комиссию по социальному страхованию вошли представители профсоюзного комитета, бухгалтерии, кадровой службы, отдела охраны труда, а также медицинские работники. Комиссию возглавляет председатель профкома Эдуард Афанасьевич Стратович.

Подробнее...
 
25.02.2009 15:19

В ФГУП «НПП ВНИИЭМ» состоялась презентация только что вышедшей книги Ю.В. Трифонова «Космические аппараты дистанционного зондирования Земли»

Автор книги – доктор технических наук, профессор Юрий Валерьевич Трифонов, главный конструктор гидрометеорологического космического комплекса «Метеор-3М», видный ученый и конструктор в области космической техники, один из основоположников создания космических аппаратов и систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Подробнее...
 
13.02.2009 15:44

О ходе летных испытаний КА «Коронас-Фотон»

В соответствии с программой полета научного спутника «Коронас-Фотон», запущенного 30 января с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Циклон-3», специалистами ФГУП «НПП ВНИИЭМ», ФГУП «НИИЭМ» и ЦУП-М проведен большой объем работ по завершению этапа отработки бортовых служебных систем КА: тестированию бортовой аппаратуры КА, проверкам режимов ее функционирования, анализу соответствующей телеметрической информации.

Подробнее...
 
10.02.2009 11:28

Научно-производственный комплекс «Космическая и комплексная силовая электромеханика» ФГУП «НПП ВНИИЭМ» подводит итоги работы за год

В 2008 году введены в строй новые газоперекачивающие агрегаты мощностью 25 МВт с магнитным подвесом производства ФГУП «НПП ВНИИЭМ» для газопровода Ямал-Европа на компрессорных станциях "Микунь", "Новоюбилейная", "Новогрязовецкая", а также запущены в эксплуатацию дожимные газоперекачивающие агрегаты мощностью 16 МВт на компрессорной станции "Юбилейная".

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Новости ВНИИЭМ