Выбрать язык: Русский English
Новости  
27.01.2023 22:25

Во ВНИИЭМ состоялся конкурс среди молодых специалистов

В АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (ВНИИЭМ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялся ежегодный XII конкурс имени академика Н.Н. Шереметьевского на лучшую научно-техническую работу среди молодых специалистов. На конкурс представлено 13 работ по различным направлениям деятельности предприятия.

В номинации «Вклад молодых специалистов в работы, выполняемые в рамках договорных обязательств Общества» лучшими признаны работы: «Разработка микроконтроллерного модуля на отечественной элементной базе для применения в преобразователях частоты», «Методика оценки надежности космических аппаратов по результатам наземной экспериментальной отработки, летных испытаний и эксплуатации» и «Разработка насадки поглощающей для зеркальных антенн».

По итогам конкурса в номинации «Инновационные разработки молодых специалистов» лучшими стали работы: «Перевод на электронную компонентную базу отечественного производства преобразователей частоты регулируемых электроприводов», «Разработка программного комплекса для решения задач проектно-баллистического анализа», «Источник заряженных частиц электроракетной двигательной установки низкоорбитального космического аппарата».

Результаты конкурса показали активность молодых специалистов по всем направлениям деятельности ВНИИЭМ, а также высокий научно-технический уровень подготовки участников конкурса.

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба
Тел. +7 (495) 366-08-11
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Новости ВНИИЭМ