Выбрать язык: Русский English
Новости  
28.09.2022 15:11

ВНИИЭМ поздравляет с днем работника атомной промышленности

АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (ВНИИЭМ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») поздравляет работников атомной отрасли с профессиональным праздником. День работника атомной промышленности ежегодно отмечается в России 28 сентября.

Российская атомная отрасль является одной из передовых в мире по уровню научно-технических разработок в области проектирования реакторов, ядерного топлива, опыту эксплуатации атомных станций, квалификации персонала атомных АЭС.

ВНИИЭМ занимает одну из лидирующих позиций при создании автоматизированной системы управления технологическим процессом энергоблоков российской разработки для АЭС. Предприятием осуществляется полный цикл работ по разработке, изготовлению, поставке, наладке, вводу в эксплуатацию электрооборудования системы управления и защиты ядерных реакторов энергоблоков АЭС.

Разработанная на предприятии и внедренная на 11 энергоблоках информационно-измерительная система «Скала-микро» гарантирует соответствие энергоблоков АЭС с реакторами РБМК-1000 современным требованиям в области безопасности и дает возможность продлить их срок службы до 45 лет.

Залог успехов АО «Корпорация «ВНИИЭМ» – колоссальный опыт, накопленный не одним поколением специалистов, верность и преданность своему делу.

Поздравляем всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба

 
Новости ВНИИЭМ