Выбрать язык: Русский English
Новости  
08.07.2022 22:24

Корпорация «ВНИИЭМ» «ZА Россию!»

Сегодня, 8 июля 2022 года, АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») организовало для своих работников спортивное мероприятие – забег на двухкилометровую дистанцию, который прошел на территории Измайловского парка культуры и отдыха под девизом «ZА Россию!».

Основная задача данного мероприятия – патриотическое воспитание, популяризация здорового образа жизни, регулярных занятий физкультурой и спортом среди сотрудников ВНИИЭМ, а также укрепление внутрикорпоративных связей.

Открыл мероприятие приветственным словом заместитель генерального директора Корпорации «ВНИИЭМ» по качеству и надежности Барбул Руслан Николаевич, который выразил всем участникам забега благодарность, подчеркнув важность данного мероприятия. Он также пожелал всем спортивных достижений, отметив, что совместный спорт, командный дух позволяют сплотить сотрудников и сделать работу компании более эффективной.

Для всех участников забега была проведена веселая и энергичная музыкальная разминка под руководством не менее энергичных тренеров. К разминке присоединились не только участники забега, но и сотрудники, которые пришли поддержать своих коллег. Затем участники собрались на линии старта. Свиток, отмашка флагом и … побежали! Старт дан!

В забеге приняло участие около 200 человек, среди которых не только спортсмены, но и обычные сотрудники, которые выбирают здоровый образ жизни. Независимо от спортивной подготовки, все участники продемонстрировали хорошую физическую форму и успешно финишировали. Помогали участникам волонтеры, которые на протяжении всего маршрута раздавали воду и готовы были оказать любую помощь и поддержку.

По окончании двухкилометрового забега, в рамках девиза мероприятия, участники, волонтеры и болельщики с шарами цветов Российского флага выстроились в форме буквы Z, показав свое единство и поддержку России.

Кульминацией праздника стало награждение грамотами и памятными сувенирами победителей, а также призеров в различных номинациях: «За волю к победе», «Самый молодой», «Самый мудрый и быстрый», «Леди спорт». Особый приз – переходящий кубок ВНИИЭМ «За лучший результат» – получил коллектив службы главного инженера, оказавший наибольшую помощь в организации, проведении и участии забега.

В корпоративной культуре ВНИИЭМ важным элементом является сплоченность коллектива. Проведенный забег стал спортивным символом корпоративного праздника. Это первый шаг к новой традиции Корпорации «ВНИИЭМ».

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба

 
Новости ВНИИЭМ