Выбрать язык: Русский English
Основные направления деятельности  

Электронасосное оборудование

Производимая продукция

АО «Корпорация «ВНИИЭМ», начиная с первых дней своего основания – более 75 лет, ведет разработку и изготовление электрооборудования различного назначения, такого как электроприводы, электромашинные и статические преобразователи, контактная аппаратура для распределительных устройств, асинхронные и синхронные двигатели и др.

В 2013-2015 гг. научно-производственным центром корабельного электромашиностроения АО «Корпорация «ВНИИЭМ» создана серия герметичных насосов нового поколения мощностью от десятков до сотен кВт и передана в серийное производство.

Важным этапом в 2013 – 2014 г.г. явилось создание стендовой базы на территории АО «Корпорация «ВНИИЭМ», что обеспечило проведение комплексных исследований и полного цикла испытаний создаваемого предприятием насосного оборудования от доводки опытных образцов до приемосдаточных испытаний серийной продукции.

Накопленный коллективом АО «Корпорация «ВНИИЭМ» богатый опыт в создании передовой наукоемкой продукции позволит и в будущем успешно решать сложные научно-технические задачи, поставленные перед предприятием в интересах социально-экономического развития страны.

Испытательная станция насосного оборудования
 
Новости ВНИИЭМ