|
Участие ФГУП «НПП ВНИИЭМ» в 49-м международном авиационно-космическом салоне «Paris Air Show 2011»
20 июня 2011 года в г. Париже (Франция) открылся 49-ый международный авиационно-космический салон «Paris Air Show 2011».
Делегацию ФГУП «НПП ВНИИЭМ» возглавил генеральный директор – генеральный конструктор Л.А.Макриденко.
На стенде ФГУП «НПП ВНИИЭМ», входящем в экспозицию Роскосмоса, были представлены макеты космических аппаратов «Канопус-В», «Университетский – Татьяна 2», а также модель Земли с расположенными над ней перспективными космическими аппаратами.
Специалисты могли ознакомиться с техническими характеристиками спутников ФГУП «НПП ВНИИЭМ» и направлениями деятельности предприятия.
Выставочный стенд ФГУП «НПП ВНИИЭМ» посетили руководитель Роскосмоса В.А.Поповкин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов, а также руководители и эксперты ведущих российских и зарубежных компаний, в том числе из Великобритании, Франции, Германии.
В период работы авиационно-космического салона проведен ряд деловых встреч с представителями отечественных и зарубежных фирм, на которых обсуждались вопросы реализации текущих совместных проектов и перспективы делового сотрудничества в космической сфере.
|