Выбрать язык: Русский English
Издательская деятельность  

Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна» (АО «Корпорация «ВНИИЭМ») ведет издательскую деятельность с 1959 года. С 1959 по 2001 гг. журнал выходил в виде тематических сборников.

Главным редактором журнала «Вопросы электромеханики. Труды ВНИИЭМ» является заместитель генерального директора - генеральный конструктор АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Леонид Алексеевич Макриденко, доктор технических наук, лауреат премии Правительства Российской Федерации. Л.А. Макриденко – автор более 90 научных трудов по вопросам развития и управления сложными техническими и организационными системами в современных условиях.

На основании распоряжения Минобрнауки России от 03.07.2019 г. № 251-р журнал «Вопросы электромеханики. Труды ВНИИЭМ» с 3 июля 2019 года включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых рекомендуются публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук.

Журнал «Вопросы электромеханики» является одним из немногочисленных журналов в России, в котором публикуются статьи по различным проблемам электромеханики.

Нашими авторами являются ученые и специалисты АО «Корпорация «ВНИИЭМ» и других научных организаций и предприятий. На страницах журнала были опубликованы работы более 500 авторов.

Издание предназначено для специалистов и руководителей предприятий, руководителей государственных структур управления, а также для ученых, преподавателей и студентов технических вузов.

Периодичность выпуска – 6 раз в год.

Каналы распространения:

подписка через почтовые отделения связи по Объединенному каталогу «Пресса России» (подписной индекс 87648);

выборочная рекламная рассылка по собственной базе данных;

обязательная доставка в ИТАР – ТАСС;

через специализированную базу данных «Российский индекс научного цитирования», в рамках которой действует научная электронная библиотека (НЭБ) (elibrary.ru).

Редакционная политика журнала состоит в том, чтобы освещать все основные направления электромеханики, публиковать статьи различного характера, связанные с тематикой журнала.

Редакция журнала «Вопросы электромеханики. Труды ВНИИЭМ», редакторы, рецензенты и авторы руководствуются в своей деятельности принципами профессиональной этики в соответствии с рекомендациями Комитета по этике научных публикаций (Сommittеe on Publication Ethics). Автор (авторский коллектив), публикующий статьи в журнале, несет первоначальную ответственность за новизну и достоверность научного исследования и соблюдение принципов, которыми должен руководствоваться автор научных публикаций.

Рубрики журнала: общие вопросы электромеханики; космическая электромеханика, космические аппараты, исследования околоземного космического пространства; методы испытаний изделий и оборудования; электромеханическое оборудование и автоматические системы управления; методы испытаний изделий и оборудования; электромеханика и социально-экономическое развитие страны; страницы истории отечественной космической метеорологии.

АО «Корпорация «ВНИИЭМ» издает научные монографии.

 

 

Высшая аттестационная комиссия (ВАК)

Научная электронная библиотека

ВНИМАНИЮ АВТОРОВ

Требования и условия предоставления
рукописей статей в журнал «Вопросы электромеханики. Труды ВНИИЭМ»

 

Подписной индекс:
Объединенный каталог
«Пресса России»
87648

Ознакомиться с журналами можно на сайте jurnal.vniiem.ru или на сайте «Научной электронной библиотеки» www.elibrary.ru

 

 
Новости ВНИИЭМ