Выбрать язык: Русский English
Новости


На КА "Метеор-М" №1 осуществляется установка антенны бортового радиолокационного комплекса

30 июля в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома Байконур расчеты предприятий космической отрасли России приступили к монтажу антенны БРЛК на космический аппарат.

 

На космодроме Байконур продолжаются работы с КА «Метеор-М» №1

28 июля расчеты предприятий космической отрасли России приступили к перевозке "Метеора-М" из монтажно-испытательного корпуса площадки 2Б, где проводились пневмовакуумные испытания космического аппарата, на 31-ю площадку космодрома, где «Метеор-М» будет проходить дальнейшую подготовку к пуску.

 

Космические аппараты доставлены на космодром

Космический аппарат гидрометеорологического назначения “Метеор-М” №1 и малый космический аппарат “Университетский-Татьяна-2” доставлены на космодром “Байконур”.

 

Завершены работы по изготовлению и испытаниям космических аппаратов

Специалистами ФГУП “НПП ВНИИЭМ” завершены работы по изготовлению и испытаниям космического аппарата гидрометеорологического назначения “Метеор-М” №1 и малого космического аппарата “Университетский-Татьяна-2”. Сегодня космические аппараты отправляются на “Байконур” для подготовки и проведения запуска.

 

14 июля 2009 г. состоялось заседание Государственной комиссии
по космическому комплексу гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-3М»

По результатам заседания принято решение об отправке КА «Метеор-М» №1 на космодром «Байконур» и начале его отработки на техническом комплексе космодрома с целью подготовки и проведения запуска.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 117 из 138
Новости ВНИИЭМ