Выбрать язык: Русский English
Новости


Во ФГУП «НПП ВНИИЭМ» завершена приёмка комплектов магнитного подвеса для компрессоров газоперекачивающих агрегатов производства «Mitsubishi Heavy Industries Ltd.»

Во ФГУП «НПП ВНИИЭМ» состоялась приёмка комплектов магнитного подвеса, поставляемого российской стороной (ФГУП «НПП ВНИИЭМ» и ООО «ЭМПР-ГАЗ») для последующей установки в газоперекачивающие компрессоры компании «Mitsubishi Heavy Industries Ltd.» (Япония). В приёмке участвовали представители «Mitsubishi Heavy Industries Ltd.» и английской компании «Waukesha Bearings Ltd.».

 

Результаты последних измерений, выполненных приборами КА «Коронас-Фотон»

Прибором "СТЭП-Ф" на борту спутника "Коронас-Фотон" зарегистрированы высыпания низкоэнергетичных электронов в виде микровсплесков в 19.33 UT, 19.36-39 UT и т.д. вблизи экватора и под радиационными поясами.

 

Текущие снимки КА "Коронас-Фотон", полученные с помощью аппаратуры ТЕСИС

 

ФГУП «НПП ВНИИЭМ» готовится к участию в Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009» (18-23 августа, г. Жуковский)

На выставочном стенде предприятия в составе коллективной экспозиции Роскосмоса будут представлены образцы космической техники, разрабатываемой ФГУП «НПП ВНИИЭМ» по заказам Федерального космического агентства и других российских и зарубежных организаций. В числе демонстрируемых экспонатов – динамический макетный комплекс «Интерактивный глобус Земли» с макетами 11 космических аппаратов – как перспективных, так и функционирующих на орбите.

 

На КА "Метеор-М" №1 осуществляется установка антенны бортового радиолокационного комплекса

30 июля в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома Байконур расчеты предприятий космической отрасли России приступили к монтажу антенны БРЛК на космический аппарат.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 138
Новости ВНИИЭМ