Выбрать язык: Русский English
Новости
08.06.2023 19:25

Михаил Мишустин осмотрел макет российско-белорусского космического аппарата разработки ВНИИЭМ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 8 июня 2023 года посетил экспозицию Госкорпорации «Роскосмос» на выставке «Евразия – наш дом», которая проходит в г. Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» с 7 по 9 июня.

Подробнее...
 
19.05.2023 15:00

Комплекс электрооборудования разработки ВНИИЭМ успешно функционирует на Белорусской АЭС

Комплекс электрооборудования системы управления и защиты реакторов атомных электростанций (КЭ СУЗ), разработанный и изготовленный АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (ВНИИЭМ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), успешно функционирует в составе автоматизированной системы управления технологическими процессами энергоблока №2 Белорусской АЭС поколения III+, построенной по российскому проекту. В мае 2023 года энергоблок выведен на уровень мощности в 40% от номинального значения, был синхронизирован с сетью и выдал первые киловатт-часы электроэнергии в единую энергосистему Республики Беларусь.

Подробнее...
 
06.05.2023 10:20

Гидрометеорологический спутник «Метеор-М» доставлен на космодром Восточный

Гидрометеорологический космический аппарат «Метеор-М» № 2-3 производства Корпорации «ВНИИЭМ» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») доставлен на космодром Восточный. На техническом комплексе космодрома спутник будет готовиться к запуску ракетой-носителем «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат».

Подробнее...
 
02.05.2023 11:00

Новым генеральным директором Корпорации «ВНИИЭМ» назначен Ильдар Халилюлин

Новым генеральным директором АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (ВНИИЭМ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») назначен Ильдар Халилюлин, ранее занимавший на предприятии должность главного конструктора космических систем и комплексов. Соответствующее решение принято Советом директоров общества.

Подробнее...
 
10.03.2023 17:32

Роскосмос объявляет о старте конкурса «Ключ на старт! Космос для детей»

Госкорпорация «Роскосмос» объявляет о начале конкурсного отбора на участие в профильной тематической смене «Ключ на старт! Космос для детей».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Новости ВНИИЭМ