Выбрать язык: Русский English
Новости  
20.12.2022 20:46

ВНИИЭМ становится участником программы консорциума «Созвездие Роскосмоса» по привлечению студентов на производство

Специалисты АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (ВНИИЭМ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняли участие в конференции по развитию механизмов целевого обучения, развитию совместной деятельности участников научно-образовательного консорциума «Созвездие Роскосмоса». Мероприятие состоялось 14-15 декабря в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.

В ходе проектных сессий определены основные направления для партнерства между предприятием и профильными ВУЗами в рамках целевого обучения, а также возможность участия студентов в научно-исследовательских работах и проектной деятельности. В этом направлении ВНИИЭМ успешно сотрудничает с Московским политехническим университетом, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Московским Авиационным Институтом, Российским технологическим университетом и другими.

По результатам конференции ВНИИЭМ сформирован порядок взаимодействия по привлечению студентов на производство, направленный на улучшение качества освоения профессиональных компетенций, стимулирование инновационной активности и профессиональный рост будущих специалистов.

 

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба
Тел. +7 (495) 366-08-11
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Новости ВНИИЭМ