Выбрать язык: Русский English
Новости  
24.08.2022 12:39

Итоги чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022»

В Санкт-Петербурге завершился VII корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2022». Молодые специалисты Корпорации «ВНИИЭМ» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») достойно выступили, заняв призовые места.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» Вистяж Павел стал серебряным призером, в компетенции «Инженерия космических систем» Гранкина Ольга, Мельник Михаил и Борисенко Иван заняли третье место. В качестве экспертов в данных компетенциях выступили Помелов Николай и Рожнов Михаил.

Поздравляем призеров чемпионата!

В этом году участники выполняли конкурсные задания по компетенциям, которые были полностью ориентированы на отраслевые потребности и разработаны с привлечением ведущих специалистов ракетно-космической промышленности.

Также в рамках чемпионата прошла двухдневная деловая программа, где в формате дискуссионных, стратегических, проектных и форсайт сессий представители организаций ракетно-космической отрасли, АНО «Агентство развития профессионального мастерства», ООО «Промышленная академия», образовательных организаций и предприятий партнеров обсудили новые подходы к развитию и оценке человеческого капитала в условиях трансформации, определили основные направления для мотивации молодёжи на предприятиях отрасли, перечислили необходимые профессиональные компетенции начиная от школьника до профессионала ракетно-космической отрасли, а также затронули тему импортозамещения и технологической независимости (первоисточник www.roscosmos.ru).

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба

 
Новости ВНИИЭМ