Выбрать язык: Русский English
Новости  
25.09.2021 22:46

ВНИИЭМ среди победителей на DigitalSkills 2021

В Казани 24 сентября завершился III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills 2021.

Участники сборной команды Госкорпорации «Роскосмос» стали обладателями 2 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей в семи номинациях.

Среди победителей молодой специалист ВНИИЭМ Ольга Гранкина, занявшая второе место в компетенции «Цифровая трансформация», обойдя восемь соперников.

Всего в чемпионате было представлено 35 компетенций, в которых приняли участие 289 молодых специалистов и студентов. Сборная команда Госкорпорации «Роскосмос» приняла участие в 10 компетенциях, объединив 23 сотрудника из 6 организаций.

Отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам Ворлдскиллс DigitalSkills проводится среди студентов среднего и высшего образования, сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики. Госкорпорация «Роскосмос» впервые в составе сборной команды принимает участие в отраслевом Чемпионате.

Организаторами чемпионата выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Пресс-служба
АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

© Фото Госкорпорации «Роскосмос» www.roscosmos.ru

 
Новости ВНИИЭМ