Выбрать язык: Русский English
Новости  
01.07.2021 15:36

Девятая международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы создания космических систем дистанционного зондирования Земли»

29 сентября 2021 года АО «Корпорация «ВНИИЭМ» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» проводит Девятую международную научно-техническую конференцию «Актуальные проблемы создания космических систем дистанционного зондирования Земли». В этом году конференция посвящена 80-летию со дня основания АО «Корпорация «ВНИИЭМ».

Целью конференции является обмен опытом в области создания и эксплуатации космических систем дистанционного зондирования Земли и научных исследований.

Основные направления работы конференции:

- проблемы и перспективы развития бортовых информационных комплексов, средств наблюдения и космических систем дистанционного зондирования Земли;

- конструкции платформ, служебные системы и антенны космических аппаратов дистанционного зондирования Земли;

- перспективные комплексы приема и обработки информации ДЗЗ и ее использование для социально-экономического развития и функциональных исследований.

К участию в конференции приглашаются руководители, специалисты и аспиранты из российских и зарубежных предприятий ракетно-космической отрасли, организаций, ответственных за управление и использование космическими данными для решения научных и прикладных задач, а также представители организаций – потребителей космической информации.

Участие в конференции бесплатное.

Более подробная информация в буклете конференции и на сайте АО «Корпорация «ВНИИЭМ».

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба

 
Новости ВНИИЭМ