Выбрать язык: Русский English
Новости  
20.02.2020 19:12

В КОРПОРАЦИИ «ВНИИЭМ» СТАРТОВАЛ ПЯТЫЙ ЭТАП СТОЛИЧНОГО ПРОЕКТА «ОТКРОЙ#МОСПРОМ»

20 февраля на территории Корпорации «ВНИИЭМ» руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Владимирович Прохоров объявил старт нового этапа городского проекта «Открой#Моспром».

В рамках проекта ВНИИЭМ открыл двери для студентов 4 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для руководителя Департамента и студентов была организована экскурсия по предприятию. Они посетили монтажно-испытательный комплекс по сборке космических аппаратов, испытательный центр и производство.

Молодые ребята, которые четыре года изучали только теорию, сегодня смогли своими глазами увидеть, как создаются космические аппараты, познакомились с высокотехнологическим оборудованием, с которым им предстоит работать в будущем.

Со студентами пообщался генеральный директор Корпорации «ВНИИЭМ» Леонид Алексеевич Макриденко. Рассказал об основных задачах предприятия, о молодежной политике и пожелал увидеть их в следующей раз в качестве сотрудников ВНИИЭМ.

Современному многопрофильному предприятию, как ВНИИЭМ, необходим высокопрофессиональный кадровый состав. Поэтому в Корпорации большое и постоянное внимание уделяется совершенствованию научных и инженерных кадров, привлечению молодых специалистов. «Открой#Моспром» - проект, который позволяет заинтересовать и привлекать молодежь на промышленные предприятия.

Пресс-служба
АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 
Новости ВНИИЭМ