Выбрать язык: Русский English
Новости  
07.02.2020 15:30

Восьмая международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы создания космических систем дистанционного зондирования Земли»

27 апреля 2020 года АО «Корпорация «ВНИИЭМ» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» проводит Восьмую международную научно-техническую конференцию «Актуальные проблемы создания космических систем дистанционного зондирования Земли».

Конференция пройдет на базе конгресс-центра АО «ТГК «Измайлово» «Гамма «Дельта» по адресу г. Москва, Измайловское шоссе., д. 71, корп. 4 Г-Д.

Целью конференции является обобщение накопленного опыта в области научных исследований, создания и эксплуатации систем наблюдения Земли из космоса.

Основные направления работы конференции:

• Перспективы развития геостационарных, высокоорбитальных и низкоорбитальных космических систем для дистанционного зондирования и фундаментальных исследований Земли

• Конструкции платформ и служебные системы космических аппаратов дистанционного зондирования Земли

• Проблемы развития бортовых информационных комплексов и средств наблюдения Земли

• Перспективные комплексы приема информации и обработки космической информации

• Использование информации ДЗЗ для социально-экономического развития стран и фундаментальных исследований Земли и околоземного космического пространства

• Антенно-фидерные устройства КА и конструктивные элементы КА

К участию в конференции приглашаются руководители, специалисты и аспиранты из российских и зарубежных предприятий ракетно-космической отрасли, организаций, ответственных за управление и использование космическими данными для решения научных и прикладных задач, а также представители организаций – потребителей космической информации.

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в конференции до 16 марта 2020 года необходимо предоставить в оргкомитет АО «Корпорация «ВНИИЭМ» тезисы доклада с экспертным заключением о возможности опубликования в открытой печати и регистрационную форму участника.

Более подробная информация в буклете конференции и на сайте АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

АО «Корпорация «ВНИИЭМ»
Пресс-служба

 
Новости ВНИИЭМ