Выбрать язык: Русский English
Новости  
19.04.2019 18:25

Руководитель Роскосмоса посетил АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Олегович Рогозин с рабочим визитом посетил АО «Корпорация «ВНИИЭМ».

Дмитрий Олегович ознакомился с производственной и испытательной базой ВНИИЭМ. Руководитель Роскосмоса посетил монтажно-испытательный комплекс по сборке космических аппаратов, в котором завершаются финальные операции по сборке и испытаниям гидрометеорологического КА «Метеор-М» №2-2. Затем ознакомился с испытательным центром, производственными комплексами по производству насосного оборудования для морского флота и электромагнитных подвесов для газоперекачивающих станций, а также с цехом высокоточного оборудования.

Рогозин Д.О. провел совещание с руководством Корпорации «ВНИИЭМ», на котором обсудили перспективные проекты по созданию космических комплексов и систем.

АО «Корпорация «ВНИИЭМ» - одно из ведущих многопрофильных предприятий Госкорпорации «Роскосмос», создающее продукцию в области космической отрасли, атомной и газовой промышленности, создания электрооборудования для судостроения и электромашиностроения для различных отраслей народного хозяйства.

В сферу деятельности корпорации в области космической деятельности входят задачи по разработке космических аппаратов и комплексов на их основе всего тематического спектра дистанционного зондирования Земли: от гидрометеорологии, научного изучения планеты и ОКП до картографии и мониторинга ЧС.

Пресс-служба «АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 
Новости ВНИИЭМ