Выбрать язык: Русский English
Новости  
25.01.2018 14:38

РОСКОСМОС. Космическая головная часть «Союз-2.1а» состыкована с третьей ступенью

25 января 2018 года в монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя космодрома ВОСТОЧНЫЙ специалисты предприятий РОСКОСМОСА завершили процесс стыковки космической головной части (КГЧ) с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз-2.1а». В составе КГЧ – разгонный блок «Фрегат» и установленные на переходной ферме космические аппараты «Канопус-В» № 3 и 4, а также 9 спутников попутной полезной нагрузки. Также для финальной сборки ракеты космического назначения и последующего ее вывоза на стартовую площадку специалисты предприятий РОСКОСМОСА установили пакет ракеты-носителя в транспортно-установочный агрегат.

26 января запланирована общая сборка ракеты-космического назначения (РКН). Также 26 января состоится заседание государственной комиссии, которая примет решение о готовности РКН к вывозу на стартовый комплекс. При принятии положительного решения вывоз РКН на стартовый комплекс и её установка на стартовую систему пройдет 29 января 2018 года.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» № 3 и № 4 намечен на 1 февраля 2018 года. Это будет третий пуск с космодрома ВОСТОЧНЫЙ.

Пресс-служба ГК «Роскосмос»

 
Новости ВНИИЭМ