Выбрать язык: Русский English
Новости  
22.12.2017 10:27

С Днем энергетика!

22 декабря в России отмечается День энергетика. По иронии судьбы профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году.

Атомное направление традиционно одно из основных в деятельности АО «Корпорация «ВНИИЭМ».

Занимая одну из ведущих позиций по разработке и изготовлению электрооборудования систем управления и защиты для АЭС с реакторами типа ВВЭР, ВНИИЭМ традиционно вносит вклад в развитие энергетической отрасли страны.

2017 год также не стал исключением: коллективом НПК «Электрооборудование и системы управления для АЭС» ВНИИЭМ изготовлено и испытано оборудование СУЗ для энергоблока №2 Белорусской АЭС и энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2.

Хочется отметить, что 2017 год стал знаменателен сразу тремя физическими пусками вновь построенных реакторных установок: энергоблока №3 АЭС «Тяньвань» (КНР), энергоблока №4 Ростовской АЭС, энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2. В то же время, в 2017 году реакторная установка энергоблока №2 АЭС «Куданкулам» (Индия) выведена на 100% номинальной мощности. В составе каждой реакторной установки успешно функционирует комплекс оборудования СУЗ производства Корпорации «ВНИИЭМ».

Кроме того, в течение 2017 года выполнены следующие работы:

- начато проектирование оборудования для энергоблоков №3, №4 АЭС «Куданкулам» (Индия) и для перспективных российских энергоблоков проекта ВВЭР-ТОИ;

- начата подготовка к модернизации электрооборудования разработки ВНИИЭМ на энергоблоках №5, №6 АЭС «Козлодуй» (Болгария).

Администрация Корпорации поздравляем коллектив НПК с профессиональным праздником и желаем новых профессиональных достижений, успешной реализации самых смелых и масштабных проектов, доброго здоровья, благополучия и праздничного настроения!

Пресс-служба АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 
Новости ВНИИЭМ