Выбрать язык: Русский English
Новости  
28.09.2016 14:47

С Днем работника атомной промышленности!

28 сентября в России отмечается День работника атомной промышленности. Именно в этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану». Таким образом, эта дата по праву считается Днём рождения отечественной атомной энергетики.

Более 50 лет атомное направление является одним из ведущих в деятельности АО «Корпорация «ВНИИЭМ». За это время корпорация заняла ведущие позиции в атомной отрасли по разработке и изготовлению электрооборудования для систем управления и защиты для АЭС с реакторами типа ВВЭР. Только за последние 10 лет специалисты ВНИИЭМ принимали участие в модернизации или строительстве более чем 30 энергоблоков в России и за рубежом.

В 2016 году коллектив НПК «Электрооборудование и системы управления для АЭС» АО «Корпорация «ВНИИЭМ» поставил комплекс электрооборудования системы управления и защиты (КЭ СУЗ) для энергоблока №6 Нововоронежской АЭС, энергоблока №2 Калининской АЭС и энергоблока №2 АЭС «Куданкулам» Республики Индия.

Поздравляем коллектив НПК с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов, процветания, доброго здоровья, успешной и плодотворной деятельности, благополучия и праздничного настроения!

Администрация АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 
Новости ВНИИЭМ