Выбрать язык: Русский English
Новости  
01.10.2015 16:43

КА «Ломоносов» готов к отправке на космодром «Восточный»

Сегодня на территории АО «Корпорация «ВНИИЭМ» состоялось заседание Совета главных конструкторов по научно-исследовательскому космическому аппарату «Ломоносов».

В работе заседания Совета главных конструкторов участвовали заместитель руководителя Роскосмоса М.Н. Хайлов, директор НИИЯФ МГУ М.И. Панасюк, генеральный директор АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Л.А. Макриденко, члены Совета главных конструкторов и приглашенные от организаций-исполнителей работ по космическому аппарату.

Совет Главных конструкторов рассмотрел состояние готовности космического аппарата «Ломоносов» к проведению летных испытаний.

Заслушав и обсудив доклады, Совет главных конструкторов, учитывая положительные результаты испытаний КА и его составных частей, положительные заключения предприятий разработчиков-изготовителей бортовой аппаратуры и главного конструктора КА о готовности к летным испытаниям, просит Межведомственную группу руководства летными испытаниями КА «Ломоносов» и Роскосмос принять решение о транспортировке КА на космодром «Восточный» для подготовки к запуску.

Пресс-служба АО «Корпорация «ВНИИЭМ»

 
Новости ВНИИЭМ