Выбрать язык: Русский English
Новости  
24.09.2014 08:13

73 года со дня основания ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ»

Дирекция ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» поздравляет всех сотрудников с днем рождения предприятия! Желает крепкого всем здоровья, сохранения производственных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!

ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» было основано военной осенью, 24 сентября 1941 года, как завод № 627 для разработки и быстрейшего выпуска электротехнических средств для обороны столицы. В те годы ВНИИЭМ стал первым в стране заводом-институтом, в котором одновременно были развернуты научные, проектно-конструкторские подразделения и производство.

За годы существования ВНИИЭМ прошел путь от завода до крупной корпорации, вобравшей в себя весь опыт работы предыдущих поколений в сфере наукоемких технологий.

По праву гордясь своим прошлым, ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» и сегодня не сдает передовых позиций.

В настоящее время ВНИИЭМ представляет собой сложную интегрированную структуру, в состав которой входят предприятия разработчиков, обладающие ключевыми технологиями в области космической, атомной, военно-морской и электротехнической промышленности, а также другой наукоемкой продукции в интересах Роскосмоса, Росатома, «Газпрома», Российской академии наук, Минприроды, МЧС и других ведомств.

 
Новости ВНИИЭМ