Выбрать язык: Русский English
Новости  
06.07.2010 15:44

Участие ФГУП "НПП ВНИИЭМ" в 13-й международной выставке “НЕФТЕГАЗ” 2010

В период с 21 по 25 июня 2010 года в ЦВК "Экспоцентр" состоялась международная выставка «НЕФТЕГАЗ» 2010: Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса.

Делегацию ФГУП "НПП ВНИИЭМ" возглавил заместитель генерального директора – генерального конструктора А.П. Сарычев.

На стенде предприятия был представлен рабочий образец комплекта электромагнитного подвеса для газоперекачивающих агрегатов. Вниманию специалистов нефтегазовой отрасли были также предложены информационные буклеты с описанием продукции предприятия, выпускаемой для нефтегазовой промышленности, соответствующие патенты и сертификаты качества и соответствия.

24 июня 2010 года в рамках проводимых в тот день конференций стенд предприятия посетили представители ОАО «Газпром»: начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа, член правления ОАО «Газпром» О.Е. Аксютин и заместитель начальника Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа А.З. Шайхутдинов. Представители компаний обсудили вопросы, касающиеся конструкции и принципа действия электромагнитного подвеса, возможностей его модернизации и перспектив создания нового нефтегазового оборудования.

Разработку, производство и поставку оборудования для газовой и нефтяной промышленности во ФГУП «НПП ВНИИЭМ» обеспечивает научно-производственный комплекс «Космическая и комплексная силовая электромеханика».

В настоящее время в интересах газовой промышленности Российской Федерации ФГУП «НПП ВНИИЭМ» осуществляет проектирование систем электромагнитных подвесов, изготовление и испытание комплектов электромагнитных подшипников, наладку и пуск в эксплуатацию, а также обучение специалистов компрессорных станций и авторский надзор.

 
Новости ВНИИЭМ