Выбрать язык: Русский English
Новости  
08.12.2008 14:51

5 декабря 2008 г. ФГУП «НПП ВНИИЭМ» награждено грамотой
Федерации космонавтики России

За активное участие в работе по пропаганде истории и достижений отечественной космонавтики и в связи с 30-летием со дня образования Федерации космонавтики России ФГУП «НПП ВНИИЭМ» награждается грамотой Федерации космонавтики России.

Общероссийское общественное объединение «Федерация космонавтики России», созданное в 1978 году и ставшее правопреемником «Федерации космонавтики СССР», является одной из крупнейших общественных организаций России, объединившей более 300 региональных и местных организаций космонавтики в 57 регионах Российской Федерации.

Федерация космонавтики России выполняет задачи по поддержанию статуса России как ведущей мировой космической державы, сохранению и поддержанию научно-технического и интеллектуального потенциала российской космонавтики, развитию и укреплению международного сотрудничества в космической области, реализации прав и законных интересов работников космической отрасли и ветеранов космонавтики.

В течение многих лет Федерацией космонавтики руководили известные летчики-космонавты: А.В. Филипченко, Н.Н. Рукавишников, Г.С. Титов.

С 2001 года Президентом Федерации космонавтики России является дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник авиации, профессор В.В. Коваленок.

 
Новости ВНИИЭМ