Выбрать язык: Русский English
Новости  
02.12.2008 17:20

ФГУП «НПП ВНИИЭМ» на международной выставке «METEOREX 2008»

С 27 по 29 ноября 2008 года ФГУП «НПП ВНИИЭМ» принял участие в международной выставке гидрометеорологических приборов, оборудования и услуг в области гидрометеорологии ‘METEOREX 2008’, которая проходила в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» (зал №7).

На стенде НПП ВНИИЭМ был представлен макет КА «Метеор-М» №1, плакаты и рекламно-информационный материал о космических аппаратах разработки НПП ВНИИЭМ, а также презентационный фильм об основных направлениях деятельности предприятия.

‘METEOREX 2008’ - крупнейшая в мире выставка в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. В этом году ее участниками стали 102 организации, в том числе 42 из Российской Федерации.

Одновременно с ‘METEOREX 2008’ в «ЛенЭкспо» проводилась первая специализированная выставка и конференция по дистанционному зондированию Земли. На международной конференции «Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий» НПП ВНИИЭМ представляли сотрудники Центра ДЗЗ при ФГУП «НПП ВНИИЭМ» О.А. Никонов и А.И. Крикун. С докладом на тему «Проект «Неоглобус»: инновационная среда интеграции геоданных» выступил О.А. Никонов.

Выставка и конференция «Дистанционное зондирование Земли 2008», организованные Роскосмосом и Росгидрометом совместно с «Корпорацией ИМД» при поддержке ВМО, объединили ведущих разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг в области ДЗЗ.

 
Новости ВНИИЭМ