Выбрать язык: Русский English
Новости  
01.08.2008 10:09

ФГУП «НПП ВНИИЭМ» подводит итоги участия в Международном авиационно-космическом салоне “Farnborough Airshow 2008”

В рамках объединенной выставочной экспозиции Роскосмоса ФГУП «НПП ВНИИЭМ» представил рекламную информацию о деятельности предприятия в космической области, а также макеты КА «Метеор-М» №1, «Метеор-М» №2 и «Канопус-В».

Экспозиция предприятия вызвала определенный интерес у зарубежных специалистов и общественности. Как и ожидалось, наибольшее количество посетителей было отмечено в последние два дня работы авиасалона, когда павильоны были открыты для широкой публики.

Стенд ФГУП «НПП ВНИИЭМ» посетили руководители и эксперты ряда российских и зарубежных компаний, в том числе из Англии, США, Канады, Пакистана.

В ходе выставки были проведены переговоры с представителями зарубежных компаний – производителей ракетно-космической техники по различным вопросам сотрудничества.

Так, в частности, состоялись переговоры с фирмой «Сommercial Space Technologies Ltd.», а также встреча с представителями компании «Surrey Satellite Technology» по вопросам развития сотрудничества в области дистанционного зондирования Земли и создания малых космических аппаратов.

По результатам указанных переговоров достигнуты взаимные договоренности.

 
Новости ВНИИЭМ