Выбрать язык: Русский English
Новости  
26.06.2008 19:21

Лето в разгаре: Об организации санаторного лечения и
отдыха детей сотрудников ФГУП «НПП ВНИИЭМ»

Рассказывает Э.А. Стратович, председатель профкома ФГУП «НПП ВНИИЭМ»:

«К началу летнего сезона было четко определено, как будет организован в этом году детский отдых и лечение сотрудников в санаториях. В соответствии с коллективным договором предприятие берет на себя дотацию санаторного лечения. Подписан договор со «Здравкурортом» на выделение путевок в санатории. Каждому, кто проработал во ВНИИЭМ не менее трех лет и по медицинским показаниям приобретает путевку на курорт, выплачивается по 7 тыс. рублей. Если же зарплата сотрудника не превышает 25 тыс. рублей, то дотация от предприятия составит 10 тыс. рублей.

Особое внимание администрация и профсоюзный комитет уделяют летнему оздоровительному отдыху детей сотрудников. Здесь, как хорошо знают родители, есть два варианта. Первый – оздоровительный лагерь санаторного типа на юге, в Туапсе. Путевка в такой лагерь стоит 18 тыс. рублей, но для детей наших сотрудников она бесплатна. Можно отправить детей в Подмосковье, в известный детский оздоровительный лагерь «Поленово» - «Детскую республику Поленово», как называет себя этот лагерь. При стоимости путевки 15 тыс. 200 рублей, мы с вами заплатим за путевку 1 тыс. рублей. Дотацию также обеспечивает предприятие.

В этом году, по нашим подсчетам, около 100 ребят смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях по путевкам, финансируемым из бюджета ВНИИЭМ.»

 
Новости ВНИИЭМ